20
Sep

Габионы на дачном участке: красота без жертв

20
Sep

Облагораживание загородных участков – способ претворения в жизнь творческих идей и любимое хобби многих россиян. Тяга к прекрасному – естественное стремление, вот почему нам так хочется, чтобы в саду, посреди умиротворяющей зелени, раскинулось зеркало-озерцо, чтобы в зарослях журчал хрустальной водой фонтан, чтобы гостей встречали уютом зовущая к отдыху беседка и удобная садовая мебель, чтобы великолепие ароматных цветов обрамлялось и подчеркивалось клумбами и пергонами.

Однако как быть, если проект ландшафтного дизайна требует пожертвовать определенными преимуществами территории? К примеру, что делать, если нужно соорудить подпорную стену или ограждение, но при этом приходится вырубать красивые деревья? Ответ известен специалистам нашей компании: нужно выбирать такие технические решения, которые не приведут к нежелательным потерям.

Недавно сотрудники ЗАО «Геомастер» начали работу на объекте в Калужской области. На участке с перепадом высот планируется поставить подпорную стенку, сохранив растущие там ели.

Для возведения подпорной стены нами используются габионные конструкции. Одно из преимуществ данного материала – возможность создавать не только стандартные прямые стенки, но и сооружения с любыми контурами. Для клиента из Калужской области как раз был придуман неклассический проект – стена с изгибами. Она гармонично впишется в общий дизайн участка, выполнит подпорную функцию и не повредит деревьям. Сами по себе коробы из габионов, заполненные натуральным камнем, выглядят очень естественно, они гармонично дополняют природное окружение и становятся частью его.

Ждите фотоотчета с нового объекта: мы непременно опубликуем на сайте снимки с уже готовой габионной стенкой и красивыми зелеными елочками, которые останутся целы, невредимы и будут круглый год радовать заказчика свеже-бодрящим запахом хвои! А пока что вы также можете обратиться в нашу компанию и обсудить планы обустройства вашего коттеджного или дачного владения. Мы с удовольствием продолжим делать мир лучше, локализовав усилия на вашем дачном участке, и гарантируем долговечный результат с учетом самых разных пожеланий!

Дизайн Студия Дзен дизайн
Программирование Grom-IT