22
Nov

Габионы для застройщика – способ повысить привлекательность объекта

22
Nov

В последнее время в компанию «Геомастер» обращается всё больше застройщиков жилых комплексов и коттеджных поселков. В поисках лучших вариантов благоустройства территорий на возводимых объектах они обращают внимание на габионные технологии.

Действительно, конструкции из габионов стали своего рода трендом. Они позволяют создавать естественную красоту геоландшафта, что становится особенно актуальным, если строительство имеет эко-направленность.

Что бы вы ни сооружали – подпорную стенку, набережную, ограждения, каскад фонтанов или композиции из клумб – всё это будет выглядеть стильно, по-европейски и органично в природном обрамлении. Габионные строения эффектно смотрятся у водоемов. Кроме того, берегоукрепления из ГСИ помогают решать практические задачи – стабилизируют берега, продлевают жизнь прудов и озер.

Габионное строительство не только высокоэстетично, но и экономично – снижает затраты застройщика на материалы и СМР (если сравнивать с расходами на возведение аналогичных по размерам железобетонных конструкций).


Примеры из нашей практики

В 2013 году специалисты «Геомастер» занимались созданием подпорных стен, укреплявших террасы на территории жилого комплекса «Суханово Парк». Всего было установлено несколько стен высотой 2-4 метра, коробчатые габионы ставились на основания из матрасов Рено. Результат данной работы сегодня украшает Ленинский район Московской области.

В 2015 году наша компания участвовала в строительстве объекта Новогорск-Курорт в городе Химки. Берегоукрепительные сооружения, состоящие из 2000 кубических метров ГСИ, стали достопримечательностью жилого комплекса, так же как многоквартирные дома, подземные парковки и красивая прогулочная набережная.

Если вы планируете строительство из габионов, в качестве подрядчика привлекайте ЗАО «Геомастер»! Мы выполняем весь комплекс услуг: инженерные изыскания, проектирование, поставку материалов, монтаж и шеф-монтаж, техническое обслуживание. Дополняя жилой комплекс или коттеджный поселок надежными габионными сооружениями, созданными профессионалами, вы повышаете привлекательность объекта в глазах будущих жильцов.

Дизайн Студия Дзен дизайн
Программирование Grom-IT